Subasta 845T, Lote # 240
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIII. Elaborada en madera tallada de roble. Cubierta rectangular, 2 cajones, travesaño inferior y soportes torzales. Decorada con pináculo y motivos florales Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, ligeras fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 75 x 115 x 74 cm. Estimado $5,000-7,000